Рубрики
Статьи

Какой можно открыть маленький бизнес?

Вас всё чаще волнует мысль о том, что пора бы немножко озаботиться о собственной капитализации, встав на лыжи рыночной экономики и выбрав какой можно открыть маленький бизнес, соответствующий вашим способностям, навыкам, привычкам, хобби?

Сколько времени вы тратите на просмотр страниц в интернете или на игры? Почему бы не попробовать зарабатывать на своей страсти к получению информации, наполнению своего блога контентом, общению и полемике? Какие же наиболее доступные классические методы заработка в сети, реально работающие?

Список наиболее актуальных видов интернет-бизнеса

  1. Почему бы не заняться созданием приложений? Колоссальные темпы развития рынка смартфонов и соответствующих приложений стимулируют спрос на всё новые приложения, а также игры для этих девайсов. Даже если вам не знакомы основы программирования, но вы полны творческих идей, то это является отличным поводом для того, чтобы стать арт-директором и владельцем маленького бизнеса с наёмными программистами и дизайнерами-фрилансерами, которые помогут монетизировать вашу буйную фантазию.
  2. Можете стать консультантом по социальным медиа или открыть обучающие платные курсы, на которых вы и отберёте наилучших курсантов для будущего агентства специалистов по SMM. Это очень перспективно, потому как бизнес будет всё больше и больше нацелен на прямые реализации через целевые группы в социальных сетях. Где взять деньги для начала собственного бизнеса? Именно с этой проблемой сталкивается 95% начинающих предпринимателей!
  3. Попробуйте обучать и преподавать онлайн, как лично (в любой сфере, которую вы сможете назвать своим профессиональным приоритетом – от рисования акварелью до китайского языка), так и наняв штатных работников на оклад, либо фрилансеров на конкретные заданные объёмы работ.
  4. Организуйте торговую площадку, на которой другие пользователи сети захотят продавать свои товары и услуги. Но это должен быть уникальный сайт, популярный, оригинальный, впечатляющий и запоминающийся, чтобы иметь коммерческий успех.
  5. Если вы захотите заняться краудсорсингом, то найти массовку для решения творческих задач не составит особого труда, особенно, если вы это решите в виде тендера с оплатой работы победителям, либо конкурсом – с соответствующими призами.
  6. Создавайте нишевые сайты и блоги, с авторским контентом и текстами проплаченных копирайтеров, становитесь популярными и зарабатывайте на размещении рекламы.
  7. Откройте самое креативное рекламное агентство в интернете, торгуйте трафиком.
  8. Станьте имиджмейкером, консультантом по онлайн-репутации, работающим с серьёзными заказчиками, обеспечивая определённое мнение о них у больших групп пользователей (иногда это может быть и заказная антирекламная компания, направленная на нишевых конкурентов)
  9. Организуйте сервис по выполнению микрозаданий, расширяйте круг своих заказчиков.
  10. Написание тревелогов – это очень востребованная функция, потому как подобные статьи можно продавать туристическим агентствам. Либо размещать их на своём сайте, став агентом крупных туроператоров.

Выбирайте лучшее!