Рубрики
Статьи

Платформа Kickstarter собрала $1 миллиард на успешных проектах

С момента своего запуска краудфандинг-платформа Kickstarter сумела собрать от пользователей более 1 миллиарда долларов, сообщает официальный сайт проекта

Примечательно, что речь идёт о сборе средств для успешных проектов, в которых была собрана заявленная сумма либо же её превысили. При учете всех профинансированных проектах с начала работы сайта вышеупомянутая черта была пройдена раньше. Как известно, Kickstarter получает по 5% от каждого успешного сбора денег, потому можно с уверенностью сказать, что доход проекта уже превысил 50 миллионов долларов. Всего же за время существования краудфандинг-платформы Kickstarter прошло 135 тысяч 305 кампаний сбора денег, причем 57 тысяч (около 43 %) оказались успешными. Каждая десятая кампания не смогла собрать и одного доллара от пользователей.

Наибольшее число кампаний, во время которых было собрано более 1 миллиона долларов, связано с рубрикой «Игры», которая располагается на шестом месте в общем рейтинге, уступая музыкальным проектам, а также рубрикам «Кино», «Искусство», «Издательства» и «Театр». Тенденции работы площадки говорят о том, что в тех случаях, когда проекты пересекают черту в 20% от заявленной суммы, с 80%-ой уверенностью можно говорить о том, что вся кампания завершится успехом.